リーダーのための「人づくり、組織づくり」に特化した日本一の教育機関を目指す!
経営者向けセミナー・講習会

HOME次回のセミナー|リーダーズアカデミーとは|嶋津良知とは|運営会社|

リーダーズアカデミーオープンセミナー

「組織づくりの12分野」開催予定

2015.10.20.Tue 人間学①:『言葉力−スウィッチ・トーキング』
2015.11.17.Tue 人間学②:『思考力−マインドキューブ』
2015.12.15.Tue 人間学③:『傾聴力−リスニング・アクター』
2016.1.19.Tue 人間学④:『決断力−意思決定のコンパス』
2016.2.16.Tue 関係学①:『信頼の築き方−FtoFマネジメント』
2016.3.15.Tue 関係学②:『仕事の任せ方−5Batons』
2016.4.19.Tue 関係学③:『やる気の引き出し方−ダイヤモンド・サイクル』
2016.5.17.Tue 関係学④:『結果の出し方−ハニカム・フォロー』
2016.6.14.Tue 組織学①:『理念組織−ミッション・ピラミッドと5レイヤー』
2016.7.12.Tue 組織学②:『採用戦略−The 4th Bus Stop』
2016.8.23.Tue 組織学③:『人材育成−HRDスクエア』
2016.9.20.Tue 人間学④:『評価制度とモチベーション管理−モチベーション・エンジン』

お申込み受付中のセミナー

【定期開催セミナー】『社長のための「組織力」養成講座』のお申込みはこちら

リーダーズアカデミーの会員プログラムについてはこちら

最新ニュース

2015.11.16 組織づくりの12分野 「傾聴力 ー リスニング・アクター」12月15日(火)開催決定!

2015.10.14 組織づくりの12分野 「思考力 ー マインド・キューブー」11月17日(火)開催決定!

2015.08.27 組織づくりの12分野 「言葉力 ー スウィッチ・トーキングー」10月20日(火)開催決定!

2015.08.22 特別企画 「社長のための「組織力」養成講座」 9月16日(水)/29日(火)開催決定!